Открытое мероприятие "Этот удивительный этикет"

1.12.2016 года в школе-интернате прошло открытое мероприятие «Этот удивительный этикет» в форме брейн-ринга для учащихся 5-7 классов, которое было направлено на изучение и усвоение правил поведения в обществе.

Учащиеся совместно с воспитателями и педагогом-библиотекарем Горбачевой Г.Е. смогли выявить содержание представлений о прекрасных сторонах в поведении человека.  Познакомились с понятиями «эстетика поведения», «этикет». В игровой форме попытались выяснить красивые стороны в  манерах поведения, выявили, как нужно совершать красивые поступки, руководствуясь высоконравственными мотивами, бороться с проявлениями грубого, неуважительного отношения к людям. Мероприятие прошло интересно, ребята были активны и решили, что нужно провести акцию «Неделя хороших манер».