Интересно и весело прошли каникулы в школе - интернате

Интересно и весело прошли каникулы в школе – интернате. Ребята, которые остались на каникулы в интернате посещали разные мероприятия:

- игра «Поле чудес» в музее- заповеднике

- встреча с участниками ансамбля песни и танца народов Севера «Хэйро»;

- учителя физкультуры ждали наших воспитанников ежедневно в спортзале, где ребята играли в баскетбол, прыгали через нарты и просто гоняли мяч по залу;

- педагоги центра детского творчества организовали подвижные игры;

- учителя-предметники проводили с детьми занимательные часы, беседы, игры.

Учитель долганского языка - Жаркова Наталья Николаевна провела мероприятие «Игры долган» среди 5-6х классов, направленное на развитие ловкости, меткости, выносливости, терпения, где дети вспомнили традиционные игры своих предков. Все игры детей были связаны с бытом и традиционными занятиями: оленеводством, рыболовством, охотой, промыслами.

Воспитатель - Торопова Анна Юрьевна провела развлекательную игру «Угадай мелодию». Команды «Мелодия» и «Ноты» соревновались за право называться «музыкальные эрудиты». Были подготовлены самые разнообразные задания: композиторы-классики, литературные герои в музыке, современные исполнители, музыка из кинофильмов, инструменты симфонического оркестра. Завершилось мероприятие песенным марафоном «школьные годы». Учащиеся не только показали свои знания, но и получили заряд хорошего настроения на целый день.

В целях повышения устойчивой мотивации к чтению, формирования читательской культуры учащихся 5-х классов воспитателями был организован поход в центральную детскую библиотеку. Для ребят  провели литературную викторину  «По страницам любимых сказок».  В ходе занятия учащиеся показали хорошие знания сказок.