Интенсивная школа физико-математических наук

Для самых любознательных учащихся с.п. Хатанга начались весенние каникулы, во время которых они встречали гостей с КЛШ. Красноярская летняя школа, руководитель доктор физико-математических наук Садовский М.Г. и его помощники начали работу 1 ноября и длилась она в течении недели.

Работать школа будет в течение недели. За это время ее слушателям предстоит пройти интересные курсы по физике и математике, где ребятам рассказали о системе линейных уравнений, векторной геометрии, невероятной вероятности.

Первый день работы Школы был очень насыщенным. Начался он с торжественного открытия этого необычного курса. Затем ребята приняли участие в игре «Марафон», проверили свои познания в математике и физике, выполнив «разгоночную» контрольную работу. И так каждый день, новые знания, проверка все это в интересной форме. Рабочий день для детей и педагогов заканчивался в 19.00.

По окончанию этого интенсива ребят поблагодарили за работу, вручили дипломы и грамоты, сладкие призы.