Уроки по профилактике виктимного и агрессивного поведения несовершеннолетних

С 25 сентября по 30 сентября в школе-интернате были проведены различные по форме правовые уроки по профилактике виктимного и агрессивного поведения несовершеннолетних

В 5-8 классах инспектор ПДН ОП Поддорогина Ю.А. разъяснила учащимся, что многие преступления, совершаются по вине жертвы преступления и для того, чтобы избежать неприятностей, нужно правильно оценивать ту или иную ситуацию и выработать правила поведения.

9-11 классы прослушали ряд профилактических лекций с элементами тренинга по формированию навыков безопасного поведения.

Учащиеся с интересом участвовали в мероприятиях: задавали интересующие их вопросы, приводили свои примеры и способы безопасного поведения.