Весенние каникулы

В Хатангской средней школе – интернат прошли весенние каникулы. Длились они целую неделю с 26 марта по 5 апреля; за это время ребята имели возможность выспаться, заняться любимым делом, посмотреть любимые фильмы, или передачи. Провести отдых с пользой ребятам помогали учителя и воспитатели, ежедневно проводились разные развлекательные мероприятия, конкурсы, познавательные викторины, турниры, прогулки на лыжах, соревнования.

26 марта для ребят 3 этажа учитель технологии - Ж.А. Богоявленская провела конкурс «Хозяюшки», в котором с удовольствием приняли участие и мальчики. Ребята поделились на две команды, выбрали капитанов и придумали название. Для победы нужно было набрать наибольшее количество очков. Для того чтоб победить, ребятам нужно было нарисовать свой торт и дать ему название, несколькими способами пришить пуговицу, почистить картофелину, занимались сервировкой стола, а во время пауз гадали загадки. По итогам жюри определило победителей, и они получили свой заслуженный сладкий приз.

1 апреля в интернате прошел праздник «Юморина - 2016», организовали его воспитатели 2 и 3 этажа. Для проведения этого мероприятия привлекались старшеклассники, они были ведущими, жюри, помощниками. В конце дня подводились итоги, где были озвучены имена самых веселых ребят по номинациям «Самый смешной костюм», «Самый смешной розыгрыш», «Самый смешной грим».

Библиотекарь – Горбачева Г.Е. провела ребятам экскурсию по сказкам и рассказам в виде игры. Ребята гадали загадки, ребусы. Учителя физкультуры ежедневно гуляли с детьми на лыжах. Посещали музей, там им рассказали о том, как охраняют птиц на Таймыре.

Так быстро и не заметно пролетели каникулы, ребята отдохнули и с новыми силами отправились в школу. А учиться осталось совсем немного!