Музыкально-развлекательная программа «День святого Валентина»

12.02.2016г. учителя английского языка Степанова Л.К. и Конгарова М.О. совместно с учителем музыки Кальчук В.К. провели музыкально-развлекательную программу «День святого Валентина». В ходе мероприятия учащиеся узнали об истории происхождения этого праздника, о его символах и традициях. Программа вечера была интересной и насыщенной, так как чередовалось художественное слово, музыка и песня. В ее подготовке принимали участие ребята всех классов. Ведущими стали учащиеся старших классов Еремин Мирон и Бетту Ирина. Безусловно, чтобы праздник прошел на высоком уровне требовалась серьезная подготовка: разучивались на английском языке песни, стихотворения, загадки, изготавливались своими рукам «валентинки». Были проведены тематические уроки, где учащиеся читали и переводили легенды о Валентине, рассказы о любви и дружбе великих и известных людей.

13.02.2016г прошло долгожданное детьми мероприятие – дискотека «День святого Валентина». Ведь не даром, говорят «Любви все возрасты покорны». Старшеклассники изготовили красочные почтовые ящики для валентинок, в которые ребята вкладывали свои признания своим друзьям, родным, воспитателям, учителям. На тематической дискотеке валентинки были розданы адресатам, что поднимало всем настроение. Также на дискотеке проводились различные шуточные конкурсы и игры.