конкурс "Краса Таймыра"

8 декабря на базе школы №1 прошло, яркое, красивое мероприятия, которого так долго ждали и участники и их болельщики - конкурс «Краса Таймыра», посвященный 85 – летию Таймыра. Конкурс проходил среди юных участниц двух школ «Хатангская средняя школа - интернат» и «Хатангская средняя школа №1».

Представительницами школы – интернат стали: Соловьева Лилия, ученица 9 «А» класс, Чуприна Лидия, ученица 10 класса, Поротова Кристина, ученица 11 класса.

Девушки очень серьезно отнеслись к подготовке к конкурсу. Занимались рукоделием, сочиняли стихи, отрабатывали выход и многое другое. Одноклассники наших участниц оказывали им поддержку и помощь, ставили номера, давали свои идеи.

Конкурсанткам предстояло продемонстрировать умение держать себя на публике. Конкурс состоял из четырех туров: первый «Визитная карточка» - участницам давалось 2 – 3 минуты, для того чтобы рассказать о себе, о своих способностях, талантах, успехах.

Второй тур «Мастерицы» - девушки показывали свои способности в области рукоделия. Им предлагалось представить работу, дать ей название и вкратце рассказать о ней.

Третий тур «Северное сияние» - участницы показывали свои способности в песенном, литературном или танцевальном исполнительском мастерстве на выбор.

Четвертый, заключительный тур «Полярная звезда», демонстрировались стилизованные национальные костюмы.

По завершению всех конкурсов, жюри удалилось на подсчет голосов и определения «Красы Таймыра». Пока жюри совещалось прошел небольшой концерт.

И вот, наступил торжественный и волнующий момент, жюри объявило результаты конкурса. Красой Таймыра – 2015 стала Соловьева Лилия, ученица 9 «А» класса. Остальные участницы не остались в стороне, Чуприна Лидия стала «Мисс Стиль», Поротова Кристина «Мисс эрудиция».

Поздравляем Лилию, желаем не растерять свои таланты, продолжать заниматься музыкой, писать стихи и учиться только на 4 и 5!