Литературная гостиная «Моя снежная Родина» – посвященное творчеству Огдо Аксёновой

20 ноября в нашей школе-интернате прошло мероприятие, посвященное творчеству Огдо Аксёновой – литературная гостиная «Моя снежная Родина».

Звуки баргана открыли двери литературной гостиной. Замечательную, заворожительную игру на баргане продемонстрировала Соловьева Лилия, ученица 9А кл.

Вниманию ребят и гостей был представлен рассказ и презентация о жизни и творчестве О. Аксёновой. Конечно же, звучали стихотворения на родном и русском языках, их подготовили ученики 5, 8, 9 и 10 кл.

Песня «Не забывай язык родной» в исполнении девушек 11кл.закрыла символические двери литературной гостиной. Все ребята и гости получили памятки «Заветы наших предков» и пришли к выводу, что необходимо учить родной язык, чтить и соблюдать обычаи, традиции и заветы предков, любить свою малую родину – Таймыр.

На ужине всех участников мероприятия ждал «сладкий стол»: сладкий пирог и фрукты.

Подготовила мероприятие учитель русского языка и литературы Топоева Л.Е., музыкальное сопровождение обеспечила Кальчук В.К.