Познавательно-развлекательное мероприятие для учащихся 6-8 классов «Таймыр – край удивительный»

19.11.2015 г. в Хатангской школе-интернате прошло познавательно-развлекательное  мероприятие для учащихся 6-8 классов  «Таймыр – край удивительный», посвященный  прекрасной юбилейной дате, 85-летию основания Таймырского Долгано-Ненецкого автономного округа!

Мероприятие прошло в интересной увлекательной форме.  Ребята узнали  о многих  интересных фактах из истории Таймыра, ее жителей; познакомились с древнейшим городом  Таймыра – Мангазеей.  Педагог-библиотекарь  Горбачева Г.Е.  ознакомила учащихся с книгами о Таймыре.  Очень многое можно  узнать о родном крае из художественных  и научно-популярных книг, представленных на книжной выставке.