Интернет безопасность

В целях обеспечения информационной безопасности детей в сети Интернет в нашей школе прошли мероприятия связанные с обучением учащихся правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет и мобильной (сотовой) связи, другими электронными средствами связи и коммуникации.

Дети  принимали активное участие в обсуждении вопросов, связанных с безопасностью в Интернете, в частности в социальных сетях. Для учеников старших проведена беседа о правилах безопасности в интернете, по итогам которой дети совместно с классными руководителями и учителем информатики выделили всевозможные правила, которыми нужно пользоваться при работе и общении в Интернете.По опросу, проведенному среди детей, можно сделать вывод, что данные мероприятия необходимы для всех школьников. Дети узнали много нового в части безопасности в Интернете и получении образовательных услуг на сайтах образовательных организаций. Социальным педагогом проведено родительское собрание на тему «Безопасность детей в сети Интернет».

Отчет о проведении мероприятий, посвященных  Интернет безопасности детей