День самоуправления 2015

10 октября в Хатангской средней школе – интернате прошел день самоуправления. Ребята очень долго ждали этот день, заранее, совместно с педагогами,  готовили конспекты уроков, планировали распорядок дня. Готовились к этому психологически и физически. С утра, в 7:30 день начался с зарядки, которые провели парни 9-11 классов. Президент школы-интерната Чуприна Лидия, она же «директор», Премьер-министр Еремин Мирон, Министр образования Поротова Кристина и Министр по культуре и спорту четко держали контроль за учебно-воспитательным процессом в течение всего дня, распределяли должности учителей и воспитателей, помогали в организации внеклассных мероприятий, самоподготовки. Все педагоги-ученики прекрасно справились с порученным делом, преподаванием, а точнее дублированием уроков. Тяжелее всех оказалось «учителю» физики Бетту Ирине, она очень ответственно отнеслась к этому дню, четко следовала своему плану и держала дисциплину в классе и провела целых четыре урока. Очень хорошо и слаженно работали педагоги – дублеры на протяжении всего рабочего дня.

Шумно и весело было в спортзале, учителя физкультуры принимали зачеты, а в конце урока проводили веселые старты. На переменах за дисциплиной наблюдали дублеры: дежурные администраторы, педагоги.

После Дня дублера, на следующий день ребята провели линейку, на которой отметили лучших педагогов – ребят школы-интерната. Директор школы-интерната Васильева Елена Валентиновна сердечно поздравила новое школьное правительство с успешным началом своей работы и в лице всех поблагодарила Чуприну Лидию. Кроме того, Совет старшеклассников порадовал «сладкий стол».