Урок посвящённый «25-летию МЧС России»

На территории Хатангской средней школы № 1 был проведён открытый урок, организованный учителями физкультуры и ОБЖ с участием профессионалов Пожарно-спасательной части.

Проведя запланированную, тренировочную эвакуацию и выстроив учащихся на площадке возле школы, организаторы провели урок, посвящённый «25-летию МЧС России». Приветствующий школьников начальник пожарной части Тиншин Андрей Алексеевич, рассказал о юбилее МЧС и о том, что им предстоит узнать на уроке.

Прибывший на урок личный состав дежурного караула пожарно-спасательной части, провёл боевое развёртывание пожарного рукава, рассказал о том, как им правильно пользоваться. Представили вниманию юных зрителей все необходимые инструменты, требующиеся при пожаре. Провели экскурсию по пожарной машине, рассказали, что где располагается и для чего это предназначено.

Вернувшись в школу, урок продолжился в классах с педагогами, а также организатором учителем ОБЖ.