Веселые старты

9 сентября после первой недели прошли соревнования по классам «Веселые старты», в которых приняли участие наши маленькие, пятиклассники.

Программа соревнований предусматривала веселые командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух!

Важно отметить, что для контроля за соблюдением принципа состязаний, а также для решения важной задачи подсчета набранных командами очков, было создано компетентное жюри, в которое входили учащиеся шестых классов.

Соревнования начались с беговой эстафеты, и с первых метров дистанции стало понятно, что, несмотря на веселый характер соревнований, борьба предстоит самая серьезная. Лидерство с первого и до последнего конкурса переходило от одной команды к другой!

Также  активны были и болельщики, которых собралось не так уж и мало!

Задания на соревнованиях становились все сложнее. Надо было пройти дистанцию удерживая мяч ногами; передвигаясь боком и удерживая мяч головой; спиной вперед ведя мяч обручем; перепрыгивая через партнеров по команде; перебегая на руках и ногах в упоре сзади.

В завершении спортивного праздника к юным спортсменам обратились классные воспитатели, которые сказали, о важности укрепления физической силы.