Урок памяти "День солидарности в борьбе с терроризмом"

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Хатангской средней школе - интернат проведён урок памяти «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Для информационного противодействия терроризму и формирования активной гражданской позиции у молодого поколения, классные руководители рассказали о видах и крупных терактах, произошедших за последние годы. Ребята узнали, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие террористические акты.

Вспомнили дату 1 сентября 2004 года, когда террористы захватили школу в городе Беслане. Страшные кадры тех событий напомнили о том, какое горе постигло учеников в мирное время.

Ребята узнали и о том, как же не стать жертвой теракта, как вести себя в случае возникновения угрозы или в случае захвата в заложники.

В конце урока подвели итоги, еще раз повторили, что несет теракт в мирную жизнь людей. Затем ученики и педагоги почтили всех погибших в терактах минутой молчания.