День Победы - Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа, этот Подвиг сотворившего.

В Хатангской средней школе - интернат прошло много памятных мероприятий, акций, концертов и конкурсов.

30 апреля был проведен  «Урок Победы», посвящённый  70-летию победы  в Великой Отечественной войне.

На уроке ребята передавали друг другу образовательную ленту с основными битвами Великой Отечественной войны. Учащиеся говорили о битве за Москву, за Ленинград, Сталинградской битве, о Курской битве, о защите Севастополя  и о битве за  Берлин. В ходе урока просматривались видеозаписи, иллюстрации, слушались звукозаписи военных лет, дети читали стихи, рассказывали о сражениях ВОВ. Подводя итог урока, учащиеся делились впечатлениями и в завершении все вместе исполнили  песню «День Победы».

22 апреля прошел 1 этап - фестиваля инсценированной военной песни, посвященного 70-летию Великой Победы. В мероприятии были задействованы все учащиеся школы с 5 – 11 класс. Каждый класс и учителя представляли выбранные инсценированные песни, тем самым показав свою активную жизненную позицию гражданина – патриота, который гордится своей Родиной.

В рамках Всероссийской акции «Вахта памяти», 9 Мая с 09.00 – 11.00 учащиеся школы – интернат заступили на Вахту памяти у Памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Своим участием молодежь отдала дань памяти советским воинам, по их словам, быть участником Вахты памяти – большая честь.

Наряду с большими, объемными мероприятиями, посвященными Дню Победы в Великой Отечественной войне, школа – интернат (в составе администрации, педагогов, учеников, персонала) приняла участие в шествии праздничной колонны к мемориалу, и возложению венков к памятнику.