Фестиваль инсценированной военной песни "Наследники Победы"

Вся прошедшая неделя была очень насыщенна и интересна. Посвящена она была одной из важнейших дат в истории России – 70-летию со Дня Победы над фашистской Германией.

В пятницу состоялся, ставший уже традиционным фестиваль инсценированной военной песни «Наследники Победы».

Надо отметить, что все классные коллективы очень серьезно и творчески отнеслись к подготовке этого праздника: начиная от выбора песни и оканчивая пошивом костюмов и изготовлением своими руками реквизита.

Фестиваль прошел в теплой, «по-домашнему» семейной обстановке. Конечно же были приглашены гости: Начальника Отдела культуры Майнагашев Александр Сергеевич, начальник отдела образовательных учреждений Администрации с.п. Хатанга Большакова Надежда Васильевна, специалисты отдела образования Попкова Наталья Геннадьевна и Сотникова Евдокия Онуфриевна, которые и стали членами независимого жюри по отбору лучших детских номеров для участия в поселковом творческом конкурсе, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

О том, что для ребят это мероприятие стало действительно значимым говорило то, что каждый старался «вложить душу» в свой номер художественной самодеятельности. Каждый номер стал мини-спектаклем, где каждый участник с удовольствием исполнял свою роль. Но конкурс есть конкурс, и лучшие из лучших – 8Б класс с песней «Мы знаем о войне», 10Б класс с песней «Бухенвальдский набат» 6А класс - «Песня фронтового шофера», 5А класс – песня «В землянке», 8А класс - песня «Кино идет», 9Б класс – песня «Война», 11 класс – «Пропавшим без вести», 5Б и 5А классы – песня «9 мая!». Отобранные песни примут участие в конкурсе среди школ с. Хатанга в субботу следующей недели.

Пожелаем нашим ребятам победы и успехов!