Интенсивная школа в Хатанге весна 2015г

Начались последние в этом учебном году весенние каникулы. Но ребятам-старшеклассникам двух школ Хатанги и поселка  Новорыбное не придется скучать без дела. К нам приехали гости.

27 марта 2015 года на базе средней школы №1 стартовала интенсивная школа общественно-исторического направления для одаренных детей с.п. Хатанга. Организаторами этого мероприятия стало Управление образования Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и КЛШ – Красноярская летняя школа, руководитель – Садовский Михаил Георгиевич.

Работать школа будет в течение недели. За это время ее слушателям предстоит пройти интересные курсы по юриспруденции, экономике, адвокатуре, культурологии и многое другое.

Первый день работы Школы был очень насыщенным. Начался он с торжественного открытия этого необычного курса. Затем ребята приняли участие в игре «Марафон», проверили свои познания в истории и обществознании, экономической географии, выполнив «разгоночную» контрольную работу. А «учебный день» завершится в 21.00 «командным огоньком». Желаем удачи команде КЛШ и нашим любознательным ребятам.