Школа-интернат одержала победу в военно-спортивной игре "Победа"

С 19 по 20 февраля 2015 года на базе средней Хатангской школы №1 прошла, ставшая уже традиционной, военно – спортивная игра «Победа», в которой приняли, участите старшеклассники двух школ с.п. Хатанга.

Целями этого мероприятия были: привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спорта; - профилактика вредных привычек и правонарушений; - подготовка молодежи в службе в Вооруженных силах;

19 февраля состязания открылись творческим номером «Костер дружбы», где учащиеся двух школ инсценировали песни военных лет, состязались в артистическом мастерстве. Наша команда «Авиаторы» исполнила зажигательный танец под песню «Смуглянка» и к/ф «В бой идут одни старики» восторгам не было предела.  В этот же день ребята состязались с командой «Военно – морская пехота» ХСШ№1» в ловкости, сноровке, физической подготовке. Ребята прошли через ряд испытаний: поднимали гири, подтягивались на перекладине, разбирали и собирали автомат «Калашникова», соревновались в эстафете. Самым сильным среди старшеклассников двух школ оказался наш командир Бетту Юлиан, ученик 10 «А» класса, он поднял гирю 70 раз. Первым на перекладине был Фальков Александр, ученик 11 «А» класса.

20 февраля команды демонстрировали свои познания исторических событий, связанных с Великой Отечественной войной. Для этого нужно было знать даты великих сражений и угадывать их по карте; названия произведений, посвященных военной тематике и их авторов (картины, фильмы, стихи); уметь определять воинские звания и названия наград, по тестам определять  действия при угрозе жизни во время войны.

Ребята долго и ответственно готовились к этим испытаниям и поэтому показали прочные знания, быстро справлялись с заданиями. Не остались в стороне и болельщики: наша группа поддержки Поротова Кристина, Поротова Рада, Фалькова Лилия, Попова Александра исполнили прекрасные песни, а мальчишки и девчонки 8 «А» - современный танец.

Обе команды были достойны победы, но 1 место и звание самая сильная и ловкая команда получила команда «Авиаторы» ХСШИ. Молодцы! Так держать, ребята!