Встреча с Настоятелем Свято- Богоявленского храма, отцом Евфимием

Ежегодно в нашей школе в феврале проходит ряд мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Одним из традиционных является встреча с Настоятелем Свято- Богоявленского храма, отцом Евфимием.

12.02.2015 г. в нашей школе-интернате прошла интереснейшая встреча с батюшкой, который  в связи с событиями, происходящими в мире, еще раз напомнил нам основные библейские заповеди, рассказал о том, что нельзя быть равнодушным и жестокими. Кроме того, был показан фильм об Освенциме, обсудили вопросы: когда и почему зарождается фашизм, можно ли противостоять нацизму и др.

Беседа прошла в теплой, доверительной атмосфере. Ребята с удовольствием слушали священника, задавали интересующие их вопросы, живо проявляли интерес к рассказу отца Евфимия.

Такие встречи, несомненно, нужны и важны для подрастающего поколения. Ведь в школе ребята должны развиваться не только физически, но становиться духовно и  нравственно здоровыми личностями.