Международный день памяти жертв холокоста

«Миллионы людей были убиты и не имеют могил, никто их не хоронил, они стали дымом и пеплом…»

В хатангской  школе-интернате прошли мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв холокоста и 70-летию освобождения концлагеря в Освенциме советскими войсками.

Для учащихся 5-8 классов  28.01.15г. учитель истории Щукина М.Я. вместе с классными руководителями подготовили  и провели вечер памяти жертв холокоста. Ученики ознакомились  с презентацией о холокосте, рассказывали стихи, читали воспоминания выживших узников концлагерей.

С учащимися   9-11 классов  3.02.15г.  педагог-библиотекарь Горбачева Г.Е. и учитель истории Балалайщикова И.В. провели урок-размышление «Память о холокосте – путь к толерантности». Ученики познакомились с презентацией о холокосте, узнали историю его возникновения, сделали выводы  о том,  что любые попытки пересмотреть вклад нашей страны в Великую Победу фактически означают  оправдание преступлений нацизма, открывают путь для возрождения его смертоносной идеологии, размышляли над тем, как избежать холокоста в современном мире.