День Таймыра 2014

10 декабря в нашей школе-интернате отмечается традиционный         праздник День Таймыра, а также 80-летие Красноярского края.

К этому мероприятию педагоги и ребята готовились особенно тщательно и с любовью,  вкладывая все свои старания для того, чтоб он прошел на высшем уровне. Шили национальные костюмы, готовили номера художественной самодеятельности: песни на родном языке, стихотворения, посвященные природе Таймыра, разучивали национальные танцы, инсценировали жизнь долган в быту,  готовили плакаты, рисунки, оформляли зал, рассылали пригласительные открытки.

На праздник были приглашены сотрудники музея – заповедника «Таймырский»: Аксенова Евдокия Афанасьевна и Жаркова Т.Н.  Евдокия Афанасьевна – старший сотрудник музея - открывала наш концерт поздравлениями и словами благодарности за сохранение традиций долган в нашей школе. А Татьяна Николаевна пришла с прекрасным номером в исполнении барганистов – учащихся нашей школы-интерната.

По окончании праздника все остались довольны: высказывали слова благодарности, восхищения, пожелания:  никогда не забывать свою Родину, учиться и стремиться сделать Таймыр и жизнь долган еще лучше. Мы в свою очередь хотим сказать: «спасибо» всем гостям, которые нашли время и пришли на наше мероприятие, а также всем тем, кто принимал участие в этом удивительном празднике.

С праздником всех!  С днем Таймыра! С 80-летием Красноярского края!