Интенсивная школа по естественнонаучному направлению

С 29 ноября по 4 декабря в с.п. Хатанга на базе школы №1 прошла очередная интенсивная школа по естественнонаучному направлению под руководством доктора физико-математических наук - Садовского Михаила Георгиевича, а также его помощниками были: Благодатский Артем Сергеевич – кандидат биологических наук, сотрудник Института белка РАН, Выбойщиков Сергей Феликсович – профессор университета Жироны (Испания), Пахарькова Нина Викторовна, Сорокина Галина Алексеевна – кандидаты биологических наук, доценты кафедры экологии и природопользования в СФУ, студентка университета газа и нефти СФУ – Лопатина Анастасия.

В работе КЛШ принимали участие учащиеся Хатангской средней школы №1, Хатангской средней школы – интернат, Хетской средней школы и Новорыбинской средней школы.

29 ноября прошло торжественное открытие и сразу после мероприятия все ребята были распределены на группы для дальнейшей работы в трех лабораториях: химия, биология, математика+биология=биоинформатика. В первый день ребята писали разгоночные контрольные работы по итогам, которых строилась дальнейшая работа школы.

Программа интенсивной школы была расписана так: до обеда учащиеся слушали лекции научных работников, затем проходили разные мастер классы, проводились опыты, посещали студии. Несмотря на плотный график работы, все дети были довольны. Они приобрели много новых друзей, обогатились новыми знаниями.

В конце рабочей недели были проведены контрольные работы по итогам, которых три первых места: 1 место – ученик ХСШ№1 Смирнов Игорь, 2 место - ученица 8 «А» класса Хатангской школы-интерната  Большакова Ксения, 3 место – ученица ХСШ№1 – Чигарских Елизавета с чем их и поздравили педагоги интенсивной школы и вручили приглашение в краевую летнюю школу. И, конечно же, и мы присоединяемся к поздравлениям, желаем успехов в учебе!