Встреча с председателем Ассоциации коренных малочисленных народностей Таймыра

01 ноября 2014 года  состоялась встреча  старшеклассников  с  председателем Ассоциации  коренных малочисленных народностей Таймыра Чуприным Сидором Сергеевичем  и  Дюкаревым Григорием Ивановичем, специалистом аппарата Уполномоченного по правам  человека в Красноярском крае. Гости  рассказали  ребятам  об общественной организации – Ассоциации КМНТ,  об участии  в олимпийском движении малочисленных  народностей  России, в том числе и Таймырского района, о  конституционных правах  и свободах КМН на территории Красноярского края. Ребята с большим интересом слушали, задавали вопросы. Привезенные символы прошедшей зимней Олимпиады в Сочи  - факел и костюм – привлекли внимание  всех  участников встречи. В конце встречи воспитанники и члены Ассоциации КМНТ фотографировались  на память. Все желающие  могли  сделать  фотографию  с  олимпийской атрибутикой. Гости подарили  замечательные  познавательные  книги  о  таймырских  достопримечательностях.