Год культуры

Современная культура России – это  наша речь, наш язык, образование, религия, искусство, литература, музыка, наши праздники, наши школы, наше отношение к родителям, к своей семье, к своему Отечеству, к другим народам и странам.   Культура способствует взаимопониманию. А народы, которые понимают друг друга, всегда будут жить в дружбе и мире.

24.10.14г. в  рамках проведения Года культуры Российской федерации учитель музыки Кальчук В.К. и педагог-библиотекарь Горбачева Г.Е. совместно с  руководителем РЦНТ Федосеевой М.Е. организовали  и провели мероприятие    «Служим культуре».

Творческий коллектив РЦНТ показал театрализованное представление, которое звучало на долганском  и  русском языке. Учащиеся увидели сценку на историческую тему: «Как происходило крещение на Таймыре», инсценировку сказки  о животных, юмористические сценки, звучали песни на родном языке, мелодии баргана. Мероприятие прошло в увлекательной  и познавательной форме, имело профориентационный  уклон.