Лермонтов 200 лет

17 октября в  ХСШИ проведено мероприятие, посвященное 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова. В библиотеке оформлена книжная выставка «Страницы мятежной жизни».

Для учащихся средних классов педагог-библиотекарь Горбачева Г.Е. провела литературно-музыкальный урок «Великий сын земли русской». Учащиеся познакомились с малоизвестными фактами из жизни М.Ю.Лермонтова, рассказывали  стихотворения великого поэта, слушали песни, написанные на его стихи. Дети также узнали, что М.Ю.Лермонтов изучал фольклор кавказских народов и написал сказку «Ашик-кериб», которую впоследствии  прочли. Мероприятие прошло в увлекательной форме.