Выборы президента школы

В каждом государстве есть свое правительство. Вот и в нашем маленьком государстве под названием «Очаг», вчера было сформировано новое Правительство, куда вошли самые достойные представители-старшеклассники.

Выборы в школьный парламент проходили в два тура.

В первом туре прошли дебаты между всеми кандидатами в Президенты школы-интерната. Надо отметить, что в этом году, как никогда раньше, на этот пост были представлены восемь кандидатур из числа учащихся десятых-одиннадцатых классов. Это: Большакова Екатерина, Жаркова Раиса и Фальков Игнат из 11 класса, Чуприна Лада из 10 а класса и Бетту Ирина, Чуприн Петр и Поротова Кристина из 10б класса.

Между этими ребятами развернулась действительно серьезная предвыборная борьба. Каждый из них разработал программу, которую достойно представил на суд избирателей.

По итогам предварительных выборов, во второй тур прошли три кандидата: Жаркова Раиса, Чуприна Лада, Чуприн Петр.

Именно между ними разгорелась особо острая борьба. Чтобы помочь своим одноклассникам одержать победу, были сформированы группы поддержки. Ребята помогали выпускать плакаты в поддержку своих кандидатов, проводили агитацию среди избирателей.

И вот настало 11 октября – день голосования. Была сформирована независимая избирательная комиссия в лице педагога-организатора Сумкиной А.Ю. и учащихся 9 «А» класса Жарковой Александры и Чуприной Лидии.

Выборы были всеобщими. В них приняли участие все «граждане» нашего маленького государства: учащиеся 5-11 классов, учителя, воспитатели, администрация школы-интерната.

В этот же день, на общешкольной линейке были озвучены имена ребят, которые возглавили школьное Правительство: Президентом школы большинством голосов была избрана Фалькова Раиса, Премьер-министром стал Чуприн Петр, ВицеПрезидентом – Чуприна Лада, министром культуры – Фальков Игнат., министром образования  стала Большакова Екатерина, министерство по спорту и туризму возглавила Бетту Ирина, а министром по детству стала Поротова Кристина.

Желаем удачи нашему новому Правительству и неиссякаемой энергии!