День Победы

В нашей школе-интернате прошла неделя памяти, посвящённая одной из важнейших дат в истории России – День Победы.

В канун этого славного дня в стенах нашей школы состоялся, ставший уже традиционным фестиваль инсценированной военной песни «О чем поют солдаты».

Все классные коллективы очень серьезно и творчески отнеслись к подготовке этого праздника: начиная от выбора песни и оканчивая пошивом костюмов и изготовлением своими руками реквизита.

О том, что для ребят это мероприятие стало действительно значимым говорило то, что каждый старался «вложить душу» в свой номер художественной самодеятельности. Каждый номер стал мини-спектаклем, где каждый участник с удовольствием исполнял свою роль.

Зал был очень красиво украшен. Каждый класс выпустил свой поздравительный плакат, посвященный Великой Победе.

Накануне 9 Мая в школе для учащихся 5-8 и 9-11 классов прошли Уроки мужества под названием «Одна на всех. Мы за ценой не постоим…».

Хроника военных лет, фотографии, отрывки из художественных фильмов, стихи… Никто не остался равнодушным.

В течение всей недели во всех классах были проведены внеклассные мероприятия. Они все были разными по форме проведения, но тематика их была едина – День Победы.

Вместе с детьми и учителями к празднику готовились и наши воспитатели, украшали колонну. Неделя памяти закончилась шествием и возложением венков, к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне.