"Мой паспорт - я гражданин"

с 10 апреля стартовала общероссийская акция «Мой паспорт – я гражданин». В ходе этой проводятся открытые уроки, посвященные истории паспорта в нашей стране, необходимости своевременного оформления главного документа, его бережного хранения и аккуратного использования.

В нашей школе прошел урок на тему «Мой паспорт – я гражданин». Учитель истории ознакомила семиклассников со страницами истории документа, и продемонстрировала образцы паспорта довоенного, послевоенного времени и советского периода. Она также напомнила школьникам о том, что документ необходимо оформлять своевременно, относиться к нему бережно и ни в коем случае не передавать незнакомым людям.

В конце урока состоялась торжественная церемония вручения паспортов тем семиклассникам, которым исполнилось 14 лет.