Спорт квест 2014

В субботу, 6 апреля ярко и необычно прошел спорт - квест по молодежным видам спорта, учащиеся «путешествовали» по станциям и выполняли определенные задания: на станции  «Сокс» ребят знакомили с новыми молодежными видами спорта, затем ребята устроили своеобразные мини-соревнования по набиванию мяча. Все были очень довольны и само собой создалась ситуация создания нового, неформального школьного клуба «Фанаты сокса». На второй станции «Будь в ритме» учащиеся занимались аэробикой, используя элементы акробатики. Задача – делать всё синхронно – была решена успешно и с удовольствием. Третья станция – самая веселая. Ребята – старшеклассники совместно с учителем физкультуры Ивановым А.И. провели массовые «Весёлые старты». По окончании спортивного праздника никто не хотел расходиться. Уже со следующего дня в клубе «Интер» было пополнение: 20 учащихся 5-7кл. выразили желание заниматься спортом и достичь результатов. В рамках акции среди учащихся 7-11 классов был проведен конукрс плакатов, пропагандирующих молодежные виды спорта. Призовые места заняли: Рябова Виктория 10кл. – 1 место, Рябова Ирина 10кл – 2 место, Соловьева Лилия 7кл – 3 место.  Кроме того, в школе-интернате прошли мастер-классы по национальным видам спорта, соревнования по лыжным гонкам проводятся ежегодно, все учащиеся школы-интерната с удовольствием катаются на лыжах. Мастер-классы проводили: учитель физкультуры  Иванов А.И. и тренер ДЮСШ им.Кизима Молчанов А.С.  Также в рамках акции прошла спортивно-интеллектуальная игра «Поле чудес», которую провела педагог-организатор Михайлова Е.В. с учащимися 7-8 классов. Ребята в увлекательной игре показали хорошие знания различных видов спорта, новых молодежных видов, с успехом угадывали олимпийских чемпионов 2014 года, среди которых были и наши земляки –красноярцы. В конце игры пришли к выводу: «Мы выбираем здоровый образ жизни!».