Родительское собрание

Во время весенних каникул 26-го марта в п. Новая прошло выездное родительское собрание, на котором выступили заместитель начальника управления образования - начальник ООУ  с.п. Хатанга Большакова Надежда Васильевна, директор нашей школы Васильева Елена Валентиновна, заместитель директора по воспитательной работе Ушакова Ольга Викторовна, заместитель директора по учебной работе Чуприна Людмила Афанасьевна,  социальный педагог Михайлова Е.ВРодители были ознакомлены с «Законом об образовании», с «Уставом» школы-интерната, с новыми требованиями при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Социальный педагог Михайлова Елена Владимировна показала мониторинг детей «группы риска», состоящих на ВШУ, ПДН, ЗП и КДН. Особое внимание обратила на рост правонарушений среди учащихся в п. Новая. Родителям на данном собрании были показаны презентации, где разъяснили, как живут, как учатся дети нашей школы, в каких мероприятиях, конкурсах, проектах и т.д. активно принимают участие. Особенно тепло родители приветствовали своих детей, когда те выступили с некоторыми концертными  номерами – дети с большим удовольствием исполняли песни, танцевали. Они показали родителям, чем занимаются в свободное от учебы время, какие кружки посещают. Встреча было очень теплой и радушной, никто не хотел уезжать. Было принято решение в апреле провести такие же выездные собрания в поселках Кресты и Жданиха.