Универсальная

В Хатангской школе-интернате проведены мероприятия, посвященные Неделе детской книги. Цель мероприятий – привитие любви и интереса к чтению, показать ценность книги как исторического памятника культуры. Педагог-библиотекарь Горбачева Г.Е. провела мероприятия для всех возрастных групп учащихся. Все мероприятия проведены в  увлекательной форме, дети с удовольствием приняли участие во всех конкурсах и играх.

Для учащихся 5-6 классов проведен  театрализованный праздник «Книга – твой спутник, твой друг».

Для учащихся 7-8 классов – познавательно-игровая программа «Все о книге», где ребята посмотрели презентацию об истории создания книги, проведена викторина, конкурсы загадок, пословиц.

Для учащихся 9-11 классов – познавательно-игровая программа «Выдающиеся библиотекари»(поле чудес, презентация).Все мероприятие  прошло увлеченно, ребята с удовольствием играли, большой интерес вызвала презентация о знаменитых библиотекарях – ученых, писателях.