8 марта 2014г

8 Марта в школе-интернате прошли традиционные и долгожданные конкуры «А ну-ка, девочки!», только названия и конкурсные программы отличались: среди 5-7кл. прошел конкурс «А ну-ка, девочки!»,  среди 8-9 кл. – конкурс  «Девушки из высшего общества», среди 10-11 кл – «Лучшие друзья девушек…»

Воспитатели 3 этажа Поротова Т.А., Киргизова К.П. и Фалькова З.Н. провели конкурс «А ну-ка, девочки!», в котором участвовали 3 команды по 6 человек из учащихся 5-7 классов – «Крейзи», «Юниор», «Незнайки». Девочки с увлеченностью участвовали во всех конкурсах: название команды, девиз, «Каляки-маляки», «Накорми меня», «Оригинальная прическа», «Хозяюшка», «Сладкий сюрприз». Особенно понравились конкурсы для мальчиков «Лучший визажист», где мальчики наносили макияж девочкам и «Я – джентльмен», мальчики соревновались своей красноречивостью в адрес девочек. С большим отрывом выиграла команда «Крейзи».

На 2 этаже школы-интерната прошел конкурс «Девушки из высшего общества», где соревновались 5 команд 7-9кл. Командам было дано домашнее задание: нарисовать поздравительный плакат, приготовить сценку, частушки и букет цветов, с которым они замечательно справились. Много полезных и забавных конкурсов провели воспитатели Торопова А.Ю. и Сахатина В.Ф.: «Сделай прическу», «Хозяюшка» (угадай крупу закрытыми глазами), «Сервировка стола». Наиболее ярким был конкурс «Перевоплощение», где девочки загримировали и переодели  мальчиков.

8 марта на 1 этаже воспитатели провели конкурс «Лучшие друзья девушек..». В конкурсе приняли участие учащиеся 10-11 классов. Каждая пара подошла к вопросу подготовки с творческим вдохновением. Девушки и юноши продемонстрировали свои творческие, актерские, поэтические способности. В творческом номере показали свои способности пара 11Б класса Симакова Кристина и Бетту Виктор. Они стали обладателями номинации «Самая очаровательная пара». Кулинарные способности показала пара 11А класса Поротова Анна и Акакиев Сидор, они лучше всех оформили праздничный торт из цветной бумаги. В конкурсе «Красота» выиграли учащиеся 10 класса,  Симаков Роман сделал оригинальную прическу своей подруге Большаковой Екатерине, за что стали обладателями номинации  «Весеннее настроение». Все участники были награждены дипломами и подарками. А самое главное победой стала приятная атмосфера в зале и праздничное настроение зрителей.