25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

15 февраля исполнилось 25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В школе-интернате прошел урок мужества для учащихся 8-11 классов, посвященный этой дате «Афганистан – ты боль моя». Зам. директора по ВР Ушакова О.В. , используя мультимедийную презентацию, интересно рассказала об основных событиях, связанных с этой памятной для русского народа датой. На этом уроке звучали стихи поэтов-афганцев, авторские песни об Афганистане. Елена Валентиновна Васильева рассказала о том, как в ее родном городе Белая Калитва проходил призыв, поведала уникальные рассказа своих друзей, прошедших Афганистан. Ребята слушали с замиранием сердца. В конце мероприятия все почтили память погибших воинов-афганцев минутой молчания.