Уроки памяти блокада Ленинграда 2014г

С 27 января по 3 февраля 2014 года  в школе-интернате прошли уроки Памяти, посвященные 70-летию снятия полной блокады Ленинграда. Этот день ленинградцы называют Днем Победы. Цель школьного мероприятия: углубление исторических знания, развитие чувства  патриотизма и гордости за прошлое страны и народа. Урок был построен в форме  эвристической беседы с использованием ИКТ. Учащиеся  были поражены стойкостью и героизмом простых советских граждан. Потрясла судьба Тани Савичевой и других детей – блокадников, узнали настоящую цену основному продукту питания - хлебу. Познакомились с памятником детям – блокадникам в городе Красноярске. Пришли вместе к выводу, что у таких знаменательных дат нет срока давности, их нужно знать и передавать из в поколения в поколение, чтобы этот ужас не повторился вновь. Школьники почтили память всех блокадников минутой молчания.