Подмосковье 2014г

Две лучшие ученицы  нашей школы-интерната получили «необычный» подарок на Новый год - путевки в Подмосковье, лагерь «Универсальный код безопасности».

Программа лагеря была построена на увлекательной игре, ориентированной на потребность ребят быть взрослыми. В течение смены ребята выполняли различные «миссии» по собственной безопасности. Каждая «миссия» была посвящена определённому виду опасности – это интерактивное занятие, в ходе которого детей обучают распознавать признаки опасности, учат не только уметь её опережать, но и способными донести до сверстников креативными способами знания и навыки личной безопасности.

В процессе обучения в академии ребята «раскрыли» универсальный КОД безопасности и создают различные плакаты, видеоролики, инфографику, популярно рассказывающие о правилах безопасного поведения. Познакомившись с основами создания и продвижения современного медиаконтента, ребята узнали, как работает современная студия звукозаписи, что необходимо для её оборудования в школе и дома, учились создавать собственные студийные записи, осваивали азы профессиональной видеосъёмки, секреты аудио- и видеомонтажа.

Распорядок дня в смене – обычный, кроме ежедневных полуторачасовых занятий в академии ребята много времени проводили на свежем воздухе, занимались в полезных клубах по интересам и спортивных секциях, проявляли себя на вечерних мероприятиях. Ярко, с творческими номерами-подарками друг другу ребята встретили и провели новогодние праздники. Кроме всего этого, ребята ездили на экскурсии в Москву:  в театры и на Красную площадь.

Самое главное - ребятам все очень понравилось, вернулись они счастливыми и отдохнувшими и сразу приступили к учебе.