День Таймыра 2013

Не нарушена эта традиция была и в этом году. Ребята с любовью оформили зал: каждый класс выпустил плакат-поздравление, на стендах были выставлены лучшие работы девушек-мастериц и ребят-художников, все артисты без исключения были одеты в национальные костюмы, сшитые руками воспитателей, настоящих мастериц своего дела.

В состоявшемся праздничном концерте приняли активное участие практически все воспитанники  школы. В этот вечер прозвучали всем полюбившиеся песни («Это Север», «Мы – долгане», «Хатанга» и др).  Ребята 11 «Б» класса исполнили танец «Шаман». Со своими танцевальными номерами выступили творческий коллектив «Тапталым», состоящий в большей степени из наших учащихся. С большой любовью была исполнена ребятами 5 «Б» класса песня «Мой поселок Сындасско». Закончился праздничный концерт выступлением хора всей школы-интерната «Я с детских лет люблю Таймыр».