Наш Красноярский край: познаем и любим 2013

Стало уже традицией ежегодное проведение краевых Уставных уроков в нашей школе. На прошлых таких мероприятиях ребята говорили о роли Таймыра в деле победы в Великой Отечественной войне, о героях Красноярского края.

10 декабря для учеников10-11 классов педагог-библиотекарь Горбачева Г.Е. провела уставной урок «Наш Красноярский край: познаем и любим». Урок посвящен знаменитым людям Красноярского края, которые внесли большой вклад в развитие образования края. Ребята познакомились с выдающимися педагогами, которые создали свои профессиональные школы, узнали о первой учительнице нганасан – А.М. Хазанович, которая приехала на Таймыр по комсомольской путевке. Ребята пришли к выводу, что только высоконравственные  личности могут добиться профессионального успеха.  И то, какой они выберут свой жизненный путь, зависит от них самих,  какое образование получат, какие создадут семьи, как воспитают своих детей. Будущее нашего края и Родинызависит от подрастающего поколения.

Конечно, такие уроки нужны всем ребятам. Ведь, зная историю родного края, возможно творить её будущее.