"Спорт - альтернатива пагубным привычкам" 2013

ВИДЕОПРОЕКТ

На протяжении двух месяцев в школе-интернате проходила муниципальная акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». Классные руководители и воспитатели провели ряд мероприятий, посвященные пропаганде здорового образа жизни: познавательные игры, посвященные Олимпиаде 2014 (открытые Олимпийские классные часы), круглые столы для старшеклассников («Анти-СПИД», «Вся правда о наркотиках»), познавательные игры и викторины.

Кроме того, прошли творческие конкурсы рисунков (5-7классы) и плакатов (8-11): «Мы выбираем здоровый образ жизни». Победителями стали: Кожевников Федор – 5 класс, Яроцкая Диана – 6А класс, Рябова Виктория – 10 класс, Бетту Афанасий – 11 А класс.

Совет старшеклассников разработал проект «Быть здоровым – это модно!» и предоставил на суд компетентного жюри (педагог-организатор – зам.директора по ВР Ушакова О.В., социальный педагог – Михайлова Е.В., педагог-психолог Платонова В.Ю.). Проект получил одобрение  и будет реализовываться в школе-интернате во втором полугодии 2013-2014 года (руководитель – педагог-организатор Сумкина А.Ю.).

Очень много проводилось спортивных мероприятий: соревнования по теннису, соревнования по легкой атлетике, веселые старты (протоколы выложены на сайте). Было очень весело, задорно и все дружно решили: «Мы выбираем жизнь! Мы выбираем спорт!».

Закончить свою заметку мы хотели конкурсными стихами Кудряковой Дарьи (9 Б класс),  победителя школьного этапа акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» в номинации – поэзия:

Быть здоровым – это модно,

Ведь больной всегда уныл,

Не работник, очень трудно

Даже в школе, если ты совсем простыл.

Закаляйся, не валяйся

Очень долго на кровати,

В спорте лучше заряжайся:

Прыгай, бегай, упражняйся -

Богатырской станешь стати.

Спорт ведет тебя к победе,

Отведет и от беды,

И успешен в этой жизни,