День матери 2013

Каждое последнее воскресенье ноября, начиная с 1998 года, наша страна отмечает самый добрый, самый теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку, нашим мамам!

Первый человек, которого мы любим в жизни, - конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. И сколько бы не было человеку лет, ему всегда нужна мама. У мамы самые ласковые руки, самое доброе сердце, которое никогда ни к чему не остается равнодушным.

День матери – это замечательный повод для наших ребят, учащихся школы-интерната, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку.

В праздники принято дарить подарки. Мы решили не отступать от этой замечательной традиции и подарить мамам то, что, с одной стороны, будет таким же, как у всех, а с другой стороны, будет восприниматься как что-то очень индивидуальное – наше творчество. На празднике прозвучали песни в исполнении классных хоров 5-11 классов, стали сюрпризами премьерное выступление девочек 9 ‘Б’ класса с песней «Улыбнись, мама» и  парней-старшеклассников Бетту Афанасия и Валерия. Каждый участник концерта хотел своим выступлением передать тепло и нежность.

И пусть в этот день наши мамы были далеко от нас, мысленно они были с нами – ведь на экране демонстрировалась презентация – совместное творчество всех ребят. С каждого слайда, любовно оформленного, на нас смотрели фотографии мам.

Праздник получился добрым и трогательным.

А мы, от всей души, хотим пожелать: Дорогие наши мамы! Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки — от букетов цветов. Пусть ваши дети  согревают вас своей любовью! Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь, счастье!