Иненсивная школа 2013

На осенних каникулах ребятам-старшеклассникам поселка Хатанги не пришлось скучать без дела. К нам приехали гости.

30-го октября на базе средней  школы №1 стартовала муниципальная интенсивная физико-математическая школа для одаренных детей. Организаторами этого мероприятия стало Управление образования Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

Преподавателями и наставниками нашим детям стали студенты СФУ, это группа ребят которые на всю неделю увлекли детей, так что они, не смотря на то, что у них каникулы каждый день с 9 утра садились за парты. День начинался с разгоночных контрольных работ, затем в течении дня ребята с интересом слушали научно-практические лекции, решали задачи, проводили научные опыты. В конце  рабочего дня ребят ждали интеллектуальные настольные игры.

6 ноября после увлекательной недели прошло торжественное закрытие интенсивной школы, где ребят поощряли грамотами и подарками, отметили лучших из лучших. Но самым приятным на этом мероприятии было ответное слово учащихся где они выразили свою благодарность студентам и конечно же профессору Садовскому ?? и попросили их вернуться к нам на весенние каникулы.