Школьный проект "Курить или жить?"

В течение всей прошедшей недели в школе-интернате был реализован школьный проект «Курить или жить?». Совет старшеклассников  Хатангской средней школы-интерната  совместно с агитбригадой «Мы вместе» решали одну из злободневных проблем – это курение несовершеннолетних. Были проведены классные часы, социологические исследования.  Социальным педагогом школы-интерната Михайловой Еленой Владимировной было проведено анонимное анкетирование учащихся 5-11 классов. По результатам анкетирования следует, что среди учащихся 13-15 лет:

- не курили и не собираются – 6%

- пробовали и не понравилось – 53,3%

- балуются время от времени – 6%

- курят систематически  и не могут бросить –34,7%

Затем следовал  просмотр видеофильма «Правда о табаке» с последующим обсуждением. Фильм произвел потрясающее воздействие на ребят. Надеемся, многие школьники  после просмотра  фильма  окончательно решили  для себя – не втягиваться в эту вредную привычку - «КУРЕНИЕ». Кроме того, агитбригада школьников с учащимися 5-9 классов провели деловую игру «Тебе выбирать: ЗОЖ или отрава». Ребятам очень понравилась такая  форма проведения довольно серьезного мероприятия. Все ученики были активны. В результате опроса учащихся после завершения игры 98% учащихся школы-интерната проголосовали за здоровый образ жизни. Так держать!