Выборы в парламент 2013

В каждом государстве есть свое правительство. Вот и в нашем маленьком государстве под названием «Очаг», 2 октября было сформировано новое Правительство, куда вошли самые достойные представители-старшеклассники.

Выборы в школьный парламент проходили в два тура.

В первом туре прошли дебаты между всеми кандидатами в Президенты школы-интерната. Надо отметить, что в этом году, как никогда раньше, на этот пост были представлены семь кандидатур из числа учащихся десятых-одиннадцатых классов. Это: Попова Маргарита, Попова Мария, Спиридонова Федосья – 10 класс,Чуприна Анастасия, Симакова Кристина и Большаков Алексей, Чуприна Анна – 11 Б класс.

Между этими ребятами развернулась действительно серьезная предвыборная борьба. Каждый из них разработал программу, которую достойно представил на суд избирателей.

По итогам предварительных выборов, во второй тур прошли три кандидата: Чуприна Анна, Большаков Алексей и Симакова Кристина.

Именно между ними разгорелась особо острая борьба. Чтобы помочь своим одноклассникам одержать победу, были сформированы группы поддержки. Ребята помогали выпускать плакаты в поддержку своих кандидатов, проводили агитацию среди избирателей.

Выборы были всеобщими. В них приняли участие все «граждане» нашего маленького государства: ребята-старшеклассники, учителя, воспитатели, администрация школы-интерната.

В этот же день, на общешкольной линейке были озвучены имена ребят, которые возглавили школьное Правительство. Всего проголосовало 164 человека и по итогам  из 7 кандидатов в Президенты, одержала победу ученица 11 «Б» класса Чуприна Анна Терентьевна. Уже второй учебный год подряд Анна будет являться Президентом школьного молодежного правительства и управлять Советом старшеклассников. Желаем удачи нашему новому Правительству и неиссякаемой энергии!

"