Охранять природу – значит охранять Родину

Стало уже традицией перед началом летних каникул организовывать встречу учащихся школы-интерната с работниками Таймырского музея-заповедника.

«Охранять природу – значит охранять Родину…» - такова была главная мысль встречи наших ребят с работниками музея им. Е.Е.Аксеновой ФГУ «Заповедник Таймырский».

Аксенова Евдокия Афанасьевна – частый гость в нашей школе-интернате. Начиная с первых дней открытия школы, мы тесно сотрудничаем с музеем-заповедником. В дни каникул для учеников организуются обзорные экскурсии, встречи с интересными людьми. К работникам музея обращаются наши ребята при написании исследовательских работ по краеведению. Мы являемся постоянными участниками творческих конкурсов, организаторами или кураторами которых является музей.

В этот раз тема разговора была очень серьезна – как не допустить беды в тундре. Буквально через пару недель начнутся самые любимые и долгожданные летние каникулы. Все ребята разъедутся по своим поселкам. Будут вместе с родителями ходить на охоту, рыбалку, собирать грибы, ягоды. Поэтому каждый должен знать правила безопасного поведения на природе.

Сотрудники музея-заповедника очень доступно, интересно, приведя примеры, рассказали ребятам, как нужно поступать в той или ситуации, как обезопасить себя и своих близких, чтобы не случилось беды.