День авиации и космонавтики

Каждый год 12 апреля наша страна, а с 2011 года и весь мир, отмечают День авиации и  космонавтики. В нашей школе-интернате прошло масштабное мероприятие, посвящённое этой знаменательной дате. Силами агитбригады  учащихся 10 «Б» класса и учителя математики  Степановой М.И. был подготовлен и проведён устный журнал «12 апреля – Международный день авиации и космонавтики», была показана чудесная  презентация для учащихся 5 – 11 классов, а затем для малышей провели конкурс загадок,  а для учащихся 8 – 11 классов была подготовлена занимательная  викторина.

В этот день ребята школы-интерната познакомились с историей развития отечественной космонавтики, с теми, кто внес свой вклад в покорение Вселенной. Учащиеся в конце мероприятия говорили о том, что они испытывают чувство патриотиз­ма и гордости за свою Родину, первой пре­одолевшую силу земного притяжения.