месячник патриотического воспитания

Подходит к своему завершению месячник патриотического воспитания в нашей школе-интернате.

За это время было проведено много мероприятий, разнообразных по форме и содержанию, но направленных на одно – формирование гражданственности у подрастающего поколения.

Так, интегрированный урок истории и литературы «Двести дней и ночей» (для учащихся 5 – 7 классов) и урок-проект с обсуждением документального фильма «Город в огне» (для учащихся 8 – 11 классов) были посвящены 70-летию Сталинградской битвы.

Классными руководителями были проведены открытые мероприятия: игровая программа «Рыцарский турнир» (5 – 6 классы), литературно-музыкальная композиция «Истории славные страницы» (7 – 8 классы) и урок Мужества «Служу России» (9 – 11 классы).

Полным ходом идет подготовка к проведению конкурса строя и песни и конкурса боевого листка. Ребята отрабатывают строевые навыки, знакомятся с родами войск, рисуют плакаты, шьют форму. Этот традиционное и очень ответственное мероприятие состоится 22 февраля, в канун самого праздника.

Впереди наших мальчишек ждут конкурс «А, ну-ка, мальчики!», развлекательные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, чаепития и, конечно же, поздравления от девочек.

Всех с праздником!