День Святого Валентина

В этом году день Святого Валентина, который отмечают 14 февраля, выпал на воскресенье и в Хатангской школе - интернат мероприятие, посвящённое Дню всех влюблённых, провели 15 февраля.

День святого Валентина ежегодно проводится в школе, потому что его любят дети всех возрастов. Несмотря на сорокаградусный мороз, актовый зал был полон детьми, среди них только участников составило около тридцати человек. Учителя английского языка, Степанова Людмила Константиновна и Конгарова Марина Олеговна знакомят детей с таким прекрасным праздником, который является частью традиционной культуры англичан.

Англичане - народ сдержанный, но в этот день они щедры на эмоции. И этот день был богат не только на эмоции, но и дал детям возможность проявить своё умение, творчество, фантазию – это артистизм, песни, стихи, красочные валентинки, игры.

Ученики узнали много нового и интересного. В этом году была поставлена сценка о святом Валентине, которую показали учащиеся старших классов. Слайды с фотографиями перенесли нас в разные страны, и мы узнали как отмечают этот праздник в каждой из стран.

Какая же любовь, может жить без песен! Кальчук Валентина Константиновна, учитель музыки, прививает любовь детей к искусству. Она  с удовольствием помогла подготовить учеников к этому мероприятию. Так легендарная группа 60-х годов «Битлз», в исполнении  8, 7 и 11 классов, напомнила о себе такими известными песнями, как «Yesterday», «Let it be», «You are my sunshine». Эти песни до сих пор слушают, и будут слушать не одно поколение поклонников «Биттлз».

Прозвучали песни «Титаник», «Love story», доказывающие, что истинная любовь преодолевает все преграды и даже время.

Любой праздник подразумевает игры и для этого набрали команды, каждая из которых должна была выполнить задания, например, назвать символы любви, любовные пары, рассказать стихотворение о любви.

В итоге победила дружба  – обе команды показали свои знания.

В конце праздника всех ждал праздничный сладкий пирог.