Педсовет 2013 2 четверть

В то время как у всех ребят ещё продолжаются зимние каникулы, у наших педагогов уже началась третья, самая длинная и самая ответственная четверть в учебном году.

А началась она с педагогического совета, который состоялся 9 января.

На нем рассматривались наиболее актуальные вопросы сегодняшнего дня, такие как:

- ФГОС общего образования как социально-педагогический феномен. По этому вопросу с использованием презентации выступила заместитель директора по УВР Чуприна Л.А.. Этот вопрос дополнили педагоги Степанова М.И.(учитель математики) и Степанова Л.К. (учитель английского языка);

- с докладом «Здоровое питание как фактор здорового образа жизни» выступила учитель химии и биологии Ефимова З.М. Её содокладчиками были: воспитатели Чуприна Е.В., Гаврилова О.А., Фалькова З.Н.

- «Как избежать стресса?» - таково было название психологического тренинга, проведенного для наших педагогов школьным психологом Платоновой В.Ю.

Вся информация, полученная в ходе проведения педагогического совета, была, несомненно, очень полезна для учителей и воспитателей. А некоторые моменты каждый из них попытается внедрить в свою педагогическую практику.