День матери 2012

Каждое последнее воскресенье ноября, начиная с 1998 года, наша страна отмечает самый добрый, самый теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку, нашим мамам! Первый человек, которого мы любим в жизни, - конечно, мама.

Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. И сколько бы не было человеку лет, ему всегда нужна мама. У мамы самые ласковые руки, самое доброе сердце, которое никогда ни к чему не остается равнодушным.

День матери - это замечательный повод для наших ребят, учащихся школы-интерната, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку. Этот день стал поистине праздником. А какой же праздник без гостей? В это день мы чествовали женщин - матерей, воспитавших и воспитывающих достойную смену сегодняшнего поколения: Давыдок Т.Е., Киргизову Н.И., Попову Н.А., Рябову Г.В.

В праздники принято дарить подарки. Мы решили не отступать от этой замечательной традиции и подарить мамам то, что, с одной стороны, будет таким же, как у всех, а с другой стороны, будет восприниматься как что-то очень индивидуальное - наше творчество. На празднике прозвучали песни в исполнении классных хоров 5-11 классов, стали сюрпризами премьерное выступление Потылицына Якова (ученика 6а класса) с песней «Первая любовь» и парней-старшеклассников Большакова Алексея, Бетту Рустама и Кожевникова Юрия.

На суд зрителей они представили песню собственного сочинения «Мама». Спиридоновой Федосьей и Поповым Семеном (руководитель Кальчук В.К.) были исполнены музыкальные композиции. Каждый участник концерта хотел своим выступлением передать тепло и нежность.

И пусть в этот день наши мамы были далеко от нас, мысленно они были с нами - ведь на экране демонстрировалась презентация - совместное творчество всех ребят. С каждого слайда, любовно оформленного, на нас смотрели фотографии мам. Праздник получился добрым и трогательным.

А мы, от всей души, хотим пожелать: Дорогие наши мамы! Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки - от букетов цветов. Пусть ваши дети согревают вас своей любовью!

Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь, счастье!