Единый краевой урок, посвященный 70-летию открытия воздушной трассы "Алсиб"

На днях в школе прошел Единый краевой урок, посвященный 70-летию открытия воздушной трассы «Алсиб». Материалы, представленные на уроке в качестве иллюстраций, были результатом совместной деятельности учителя истории Леонтьевой М.А. и ребят 10 «Б» класса. Ими была подготовлена презентация, в которую вошли фотографии участников событий, информационный материал.

Особый интерес слушателей вызвал просмотр отрывков из документального фильма «Алсиб». Над ним тоже потрудились наши старшеклассники - используя специальную программу, они сделали самые интересные и запоминающиеся нарезки из фильма.

Сам урок был проведен в тесном сотрудничестве учителя и ребят-ведущих Чуприной Анны и Симаковой Кристины. Это мероприятие никого не оставило равнодушным.

Подводя итоги, учащиеся сделали вывод, что АлСиб - это не только воздушная дорога из Аляски в Красноярск.

АлСиб - это трасса мужества и беспримерного напряженного труда, место настоящего подвига и примера единения двух великих держав против общего врага - фашизма.