Выборы

В каждом государстве есть свое правительство. Вот и в нашем маленьком государстве под названием «Очаг», вчера было сформировано новое Правительство, куда вошли самые достойные представители-старшеклассники. Выборы в школьный парламент проходили в два тура. В первом туре прошли дебаты между всеми кандидатами в Президенты школы-интерната.

Надо отметить, что в этом году, как никогда раньше, на этот пост были представлены семь кандидатур из числа учащихся десятых-одиннадцатых классов. Это: Попов Семен и Фалькова Ульяна из 11 класса, Аксенов Валерий и Поротова Анна из 10а класса и Чуприна Анна, Антонов Дмитрий, Симакова Кристина из 10б класса. Между этими ребятами развернулась действительно серьезная предвыборная борьба. Каждый из них разработал программу, которую достойно представил на суд избирателей.

По итогам предварительных выборов, во второй тур прошли три кандидата: Фалькова Ульяна, Антонов Дмитрий, Чуприна Анна. Именно между ними разгорелась особо острая борьба. Чтобы помочь своим одноклассникам одержать победу, были сформированы группы поддержки. Ребята помогали выпускать плакаты в поддержку своих кандидатов, проводили агитацию среди избирателей.

И вот настало 20 сентября - день голосования. Была сформирована независимая избирательная комиссия в лице педагога-организатора Сумкиной А.Ю. и учащихся 10 «А» класса Чуприной Анны и Катыгинской Зинаиды. Выборы были всеобщими. В них приняли участие все «граждане» нашего маленького государства: ребята-старшеклассники, учителя, воспитатели, администрация школы-интерната.

В этот же день, на общешкольной линейке были озвучены имена ребят, которые возглавили школьное Правительство: Президентом школы большинством голосов была избрана Чуприна Анна, Премьер-министром стал Антонов Дмитрий, министром культуры - Попов С., за образование отвечает Симакова К., а организатором спортивной жизни отныне стал Аксенов В. Желаем удачи нашему новому Правительству и неиссякаемой энергии!